Последние новости рубрики Общество
Общество

Россия приостанавливает авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля

12 апреля 2021 20:17  [2836] Общество
нижегородский аэропорт Стригино

нижегородский аэропорт Стригино

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Россия приостанавливает авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля. С соответствующим заявлением выступила вице-премьер России Татьяна Голикова на брифинге 12 апреля.

По ее словам, правительством страны принято решение ограничить регулярное и чартерное авиасообщение между Россией и Турцией с 15 апреля по 1 июня 2021 года.

Под исключение попадают направления, необходимые для участия акционерного общества "Концерн "Титан-2" в строительстве атомной электростанции "Аккую", а также вывоза российских граждан, которые сейчас отдыхают в Турции.

Помимо этого на уровне государства принято решение приостановить авиационное сообщение с Объединенной республикой Танзания также с 15 апреля по 1 июня 2021 года.

Напомним, что причиной приостановки авиасообщения стал резкий подъем заболеваемости в Турции. Там регистрируется около 40-55 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией ежедневно.

Из нижегородского аэропорта "Стригино" в весенне-летний сезон 2021 года запланированы ежедневные вылеты в Турцию.

Известно, что авиаперевозки выполняют три компании Nord Wind, AZUR и Royal Flight. Большинство авиарейсов - ночные (вылет в 02:00; 02:30) , но и есть и утренние (вылет в 05:15).

Поделиться: