Последние новости рубрики Общество
Общество

"Ласточки" и "Стрижи" из Нижнего Новгорода стали пребывать в терминал "Восточный" Москвы

30 мая 2021 11:00  [3418] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Ласточки" и "Стрижи" из Нижнего Новгорода стали пребывать в терминал "Восточный" Москвы, сообщает пресс-служба ГЖД.

Стоит отметить, что уже с 29 мая на вокзал "Восточный" с Курского вокзала перенесены нижегородские поезда "Ласточка" и "Стриж", следующие маршрутом Нижний Новгород – Москва, Москва – Иваново, и транзитные поезда из Санкт-Петербурга и Мурманска, которые едут через столицу в южном направлении.

Вокзал "Восточный" был построен специально для разгрузки метро в центре, а также из-за реконструкции Курского вокзала и дорожной инфраструктуры на участке от Курского вокзала, через площадь Трех вокзалов до платформы Каланчевская.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об удобстве нового железнодорожного вокзала "Восточный" (в составе транспортно-пересадочного узла "Черкизово"), на который вместо Курского вокзала теперь будут прибывать из Нижнего Новгорода высокоскоростные поезда Ласточки и Стрижи.

Для пассажиров сейчас на станции Черкизово строят новый терминал "Восточный" с двумя платформами, вестибюлем и надземным переходом к станции "Локомотив". В мае высокоскоростные поезда будут останавливаться на "Восточном", причем этот вокзал для поездов Стриж станет постоянным местом прибытия в столицу, а Ласточки планируется вернуть на Курский вокзал.

Поделиться: