Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Новые сходы грунта под жилыми домами произошли в селе Караулово

01 июня 2021 09:43  [4765] Происшествия
провал грунта в селе Караулово (архив)

провал грунта в селе Караулово (архив)

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Новые сходы грунта под жилыми домами произошли в селе Караулово Нижегородской области. Об этом сообщил глава МСУ Кстовского муниципального района Андрей Чертков в своем аккаунте в Instagram.

"Все процессы продолжаются, и они, я думаю, не закончатся. Дожди очень повлияли на это и мы видим, что появились новые трещины", - отметил он.

Также он добавил, что задерживаются работы по расчистке оврага, это связано с тем, что сложно найти подрядчика и технику, которая могла бы туда пройти.

Администрация сделала предложение "Нижегородскому водоканалу" установить насосы. "Мы предложили в асбестовую трубу сунуть трубу меньшего диаметра. Давления всем хватит, а край оврага будет обезопасен новыми аварийными подтеками", - сказал Андрей Чертков.

"Мы поможем переехать и предоставим временное жилье. Мы переселяем людей в санаторий "Лесная сказка" с комфортабельными условиями, поэтому если у кого-то нет жилья или некуда переехать, то можно воспользоваться этой возможностью", - отметил чиновник в заключение.

Напомним, что провал грунта в селе Караулово Кстовского района произошел 24 апреля. В результате были повреждены стены двух домов, один из которых был не жилым. В жилом доме зарегистрированы пятеро человек, но проживают двое и они сейчас находятся у соседей.

Тогда Андрей Чертков заявил, что пострадавшая семья получит квартиру.

Поделиться: