Последние новости рубрики Общество
Общество

Виновников ухудшения качества воды на Автозаводе в Нижнем Новгороде оштрафовали на 1 млн рублей

02 сентября 2021 12:17  [1303] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Виновников ухудшения качества воды на Автозаводе в Нижнем Новгороде оштрафовали на 1 млн рублей. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Штрафы наложены на юридических лиц по результатам рассмотренных на настоящий момент административных дел.

Напомним, административные производства по ст. 6.5 КоАП РФ возбуждены в отношении ООО "Автозаводская ТЭЦ" (35 производств), ООО  "Теплосети" (35 производств), ООО "Наш Дом" (2 производства).

Также управлением Роспотребнадзора подан иск об обязании ООО "Автозаводская ТЭЦ" и ООО "Теплосети" провести мероприятия, направленные на обеспечение качества горячей воды в соответствии с требованиями гигиенических нормативов.

Напомним, что в конце июля - начале августа в 23 домах Автозаводского района горячая вода не отвечала гигиеническим требованиям по показателям цветность, мутность и содержание железа. В связи с этим было приостановлено горячее водоснабжение в домах: ул. Пермякова, 36, 46; ул. Дьяконова, 1а, 25; ул. Комсомольская, 35, 55; ул. Прыгунова, 15а; ул. Веденяпина, 1В; ул. Янки Купалы, 31; ул. Космическая, 36, 54, 55; пр. Молодежный, 24А; ул. Строкина, 4, 5, 14 ,18 А; пр. Кирова, 31, 31А; ул. Красных Партизан, 18; ул. Раевского, 17; ул. Героя Васильева, 1; ул. Бурденко, 12.  

В связи с этим в пяти домах была проведена промывка систем водоснабжения.

По результатам повторного отбора проб от 16 и 17 августа, качество горячей воды было признано соответствующим гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям.

Поделиться: