Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Презентация книги Сергея Шаргунова "Саров: Два подвига" состоится 10 сентября

08 сентября 2021 13:01  [1456] Культура и отдых
Сергей Шаргунов

Сергей Шаргунов

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Презентация книги депутата Госдумы и известного писателя, общественного деятеля Сергея Шаргунова "Саров: Два подвига" состоится 10 сентября. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Согласно информации, книга рассказывает о том, как в истории этого города соединились вера и наука, молитвенный подвиг и упорный труд по созданию ядерного щита России.

"Саров для автора — слепок и образ всей России, где из века в век, несмотря на все испытания, живет творческий дух народа. О том же пишет в предисловии губернатор Нижегородской области Глеб Никитин: "Книга убедительно доказывает, что два подвига Саровской земли — вера в Бога и вера в Человека — не просто изменили мир, но и оказались тесно связаны друг с другом", - отмечается в сообщении.

Сергей Шаргунов одним из первых рассказывает широкому читателю о городе, который долго время был засекречен и известен лишь под кодовыми названиями "Кремлев" и "Арзамас-16". Возвращение его подлинной истории поддержал депутат Госдумы от Нижегородской области Денис Москвин, ставший автором идеи книги "Саров: Два подвига". О том, как шла работа над книгой, какие находки ему удалось сделать в истории города, Сергей Шаргунов расскажет на встрече с нижегородскими и саровскими читателями.

Презентация книги пройдет 10 сентября в 18:30 в книжном магазине "Дирижабль".

Поделиться: