Последние новости рубрики Общество
Общество

Движение по Борскому мосту откроют вечером 28 сентября

28 сентября 2021 14:12  [3933] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Движение по Борскому мосту откроют вечером 28 сентября. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Согласно информации, ход ремонта моста проверили сотрудники министерства и Главного управления автодорог по поручению губернатора региона.

Как отметил глава региона Глеб Никитин, минтранс откладывал ремонт моста на осень, чтобы не ограничивать движение в разгар дачного и туристического сезона.

"Но асфальтовые работы требуют определенных погодных условий. Я поручил выполнить асфальтирование в максимально короткие сроки и к вечернему часу пик снять ограничения движения на Борском мосту", - сказал он.

Известно, что подрядчик уже уложил покрытие из щебеночно-мастичного асфальта на левой полосе. Отфрезерована и подготовлена для устройства асфальтобетонного покрытия в полном объеме правая полоса. В течение дня 28 сентября асфальтовые работы планируется завершить.

Напомним, что вскоре минтранс приступит ко второму этапу работ на мосту. Так, предстоит выполнить ремонт всех 17 стыковочных зон с деформационными швами. Для удобства горожан данные работы будут производиться только в ночное время суток, протяженность ограждаемых участков - менее 150 метров. На эти работы закладывается около трех недель.

При этом все ремонтные работы на участке должны быть завершены до 30 ноября 2021 года. Подрядчик - ООО "НИЖАВТОДОРСТРОЙ".

На покрытии Борского моста образовалась колейность. В 2020 году была разработана ведомость дефектов, и на ее основе спланированы ремонтные работы.

Поделиться: