Последние новости рубрики Общество
Общество

Голосование за лучшую работу фестиваля стрит-арта "ФормART" стартовало в ПФО

01 октября 2021 18:50  [1157] Общество

Фото: пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Голосование в рамках фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа "ФормART" за лучшую граффити-работу стартовало 1 октября. Отдать свой голос можно до 15 октября включительно. об этом сообщили в пресс-службе полпреда президента РФ в ПФО.

Все работы размещены на сайте проекта. Каждый желающий может отдать свой голос понравившейся работе, набрав бесплатный номер 8 (800) 301-50-23 с указанием в тоновом режиме номера участника от 1 до 14. Отдать при этом можно только один голос. Параллельно во всех регионах округа экспертное жюри отдельно оценит работы конкурсантов уже с профессиональной точки зрения.

В финал конкурса прошла работа нижегородки Екатерины Скобелевой под названием "Будущее" (номер для голосования – 9). Граффити размещено на Нижневолжской набережной - на причальной стенке.

"Когда мы думаем о будущем, то многие воспринимают его как технологическое развитие, но я скорее хотела показать ощущение времени, то как мы воспринимаем прошлое и будущее. Прошлое — это что-то ровное, понятное, а будущее — это фантазийное, живое, но при этом абстрактное и расплывчатое", — рассказала о своей конкурсной работе Екатерина Скобелева.

Напомним, участниками фестиваля"ФормART" могли стать как профессиональные стрит-арт-художники, так и художники-любители в возрасте от 16 до 35 лет с эскизами работ по направлениям: "Новые технологии", "Человек и наука", "Мир будущего".

Итоговый результат финалиста определяется суммой мест из трех таблиц – экспертной, народного голосования жителей региона и голосов жителей из других регионов.
Обладатели I, II и III мест получат гранты в размере 100, 150 и 200 тысяч рублей.

Итоги фестиваля стрит-арта будут оглашены 21 октября во время онлайн-трансляции на сайте formartpfo.ru.

Поделиться: