Последние новости рубрики Политика
Политика

Денис Исмагилов назначен министром экономического развития и инвестиций Нижегородской области

04 октября 2021 20:16  [2621] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 4 октября назначил Дениса Исмагилова на пост министра экономического развития и инвестиций региона, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, что ранее Денис Исмагилов занимал должность замминистра. Глава нижегородского минэкономразвития Игорь Норенков переходит на работу в Законодательное собрание Нижегородской области.

"Команда регионального министерства экономического развития и инвестиций Нижегородской области стала в последние годы одной из лучших в стране. Считаю правильным обеспечить преемственность этой работы. Денис Исмагилов в последние годы показал впечатляющий профессиональный рост. Именно он во многом обеспечивал участие региона в крупных российских и международных экономических форумах. Впереди стоят не менее масштабные задачи", - отметил Глеб Никитин.

Глава региона пожелала Игорю Норенкову удачи в работе в Законодательном собрании, отметив при этом, что "в такой деятельности крайне востребованы навыки и компетенции, приобретенные за годы работы в региональном правительстве". "Без качественного взаимодействия Законодательного собрания и правительства невозможно стабильное экономическое развитие региона", - добавил губернатор Нижегородской области.

Напомним, в 2021 году Нижегородская область поднялась с 18-го на 6-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, составленном Агентством стратегических инициатив (АСИ).

СПРАВКА:
Денис Гамирович Исмагилов родился 19 сентября 1988 года в городе Нижнекамске Республики Татарстан. В 2010 году окончил Казанский (Приволжский) федеральный университет по специальности "Международные отношения", в 2018-м – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности "Экономика".
С февраля 2011 года по январь 2012-го работал специалистом – и.о. начальника отдела официального протокола в министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан в Казани, с февраля 2012 года по август 2012-го – начальником отдела общего протокола АНО "Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани". С октября 2012-го по май 2013-го был начальником отдела государственно-частного партнерства в ГБУ города Москвы "Центр инновационного развития", с июня 2013-го по октябрь 2018-го – начальником отдела, а затем начальником управления по взаимодействию с инвесторами АО "Особая экономическая зона "Иннополис". С октября 2018 года являлся заместителем министра экономического развития и инвестиций Нижегородской области.

Поделиться: