Фото:
Почти 1 млрд рублей требуется для расселения аварийного фонда в 2022 году в Нижегородской области. Об этом пишет ИА "НТА-Приволжье" со ссылкой на министра строительства региона Анатолия Молева.
В ходе состоявшегося 17 ноября заседания комитета Заксобрания региона по градостроительству 17 ноября чиновник депутатам о ходе реализации региональной адресной программы расселения ветхого и аварийного жилья в период 2019-2023 годов.
Он отметил, что в 2021 году перед регионом была поставлена задача расселить 3,7 тысяч человек, а также ликвидировать 66,8 тысяч метров ветхого аварийного жилья. На сегодняшний день чиновники практически приблизились к этим показателям.
По словам Анатолия Молева, в течение года дополнительно из облбюджета были предусмотрены средства, направленные для реализации данных задач в муниципалитеты. Всего было доведено 544 млн рублей, это позволило активизировать работу по приобретению жилья на первичном и вторичном рынках для решения задачи расселения.
В заключение чиновник отметил, что на будущий год необходимо 940 млн рублей для расселения ветхого жилья. Ежегодно расселению подлежит 55-65 тысяч человек.
Напомним, что бюджетная экономия позволила снести еще 400 аварийных сараев и 30 гаражей в Нижнем Новгороде.
Copyright © 1999—2023 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+