Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Читка пьесы "Отклонения" австрийского драматурга Клеменса Й. Зетца пройдёт в штаб-квартире The Village

29 ноября 2021 12:52  [1087] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Нижнем Новгороде в штаб-квартире The Village 6 декабря в 19:00 состоится читка пьесы современного австрийского драматурга Клеменса Й. Зетца "Отклонения" в постановке режиссёра Дмитрия Маркова. Об этом сообщает Содружество культурных инициатив "Рекорд".

Читка – это новый формат театрального искусства, где актёры ещё не знают текст, но режиссёр уже продумал сценарий. Кроме того, это уникальная возможность для зрителя не только увидеть "кухню" репетиций, но и принять участие в обсуждении увиденного вместе с актёрами и режиссёром. Неотъемлемой частью является обсуждение происходящего со зрителями.

Сюжет:
В чулане крохотной квартирки находят тело покончившей с собой уборщицы Дженнифер Яссем, которая оставила после себя миниатюрные макеты квартир своих клиентов. Куратор картинной галереи решает сделать выставку этих миниатюр и приглашает членов семей, в которых работала уборщица, заранее посмотреть на модели их квартир. Довольно быстро выясняется, что квартиры не просто воссозданы в миниатюре, но в каждой из них есть своё особое отклонение.

Вход на мероприятие бесплатный, по предварительной регистрации на сайте recordnn.com.

Зрителям необходимо на входе предъявить QR-код или "мультипасс".

Адрес: ул. Почаинская, 17ж (соседняя дверь с клубом Cargo Cult).

СПРАВКА:

Проект "Драма_talk" изучает современную драматургию путём читок пьес и последующих обсуждений. Читки проходят в совершенно не театральных местах, помещая искусство и зрителя в неожиданные обстоятельства. Сезон с подзаголовком "Драма_talk: nur Deutschland" посвящён современной немецкой драматургии - в рамках Года Германии в России 2020/2021.

(18+)

Поделиться: