Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Дни культуры Казахстана открылись в нижегородском театре кукол

06 декабря 2021 09:19  [1500] Культура и отдых

Фото: пресс-служба правительства региона

Дни культуры Казахстана открылись в нижегородском театре кукол. Об этом сообщают организаторы.

Согласно информации, в регион прибыли артисты Карагандинского академического театра музыкальной комедии. В рамках их гастролей для нижегородцев проходят показы 5 спектаклей с участием ростовых кукол.

Перед началом постановки "Рикки-Тикки-Тави" к зрителям обратились директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева, заместитель министра культуры Нижегородской области Елена Лупина и руководитель Карагандинского академического театра музыкальной комедии Амантай Ибраев.

Дни культуры Казахстана приурочены не только к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, но и к 25-летию партнерских отношений между Нижегородской и Карагандинской областями.

"Мы очень рады возможности ближе ознакомиться с богатой и самобытной культурой Казахстана. Уверена, впереди наши регионы ждет еще множество совместных культурно-образовательных проектов", – подчеркнула директор департамента внешних связей Ольга Гусева.

Как добавили в ведомстве, Дни культуры Казахстана также ознаменовались подписанием меморандума о сотрудничестве в области культуры и развития театрального искусства Нижегородского государственного академического театра кукол и Карагандинского академического театра музыкальной комедии.

Поделиться: