Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Убийца 12-летней девочки в п.Большое Козино приговорен к 24 годам колонии

09 декабря 2021 13:31  [3507] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Светлана Звонкова

Убийца 12-летней девочки в п.Большое Козино приговорен к 24 годам лишения свободы с отбывании в колонии особого режима. Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по Нижегородской области.

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему мужчине, обвиняемого по п. "в, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Суд установил, что 13 мая 2021 года мужчина приехал на электричке из города Заволжье в рабочий поселок Большое Козино. Передвигаясь на велосипеде, он заметил незнакомую малолетнюю девочку. В лесополосе он напал на ребенка, изнасиловал его, а затем убил, нанеся ножевые ранения. После этого подсудимый скрылся с места преступления.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

Свою вину мужчина признал в полном объеме.

Напомним, подозреваемого задержали 15 мая - через два дня после обнаружения тела девочки. Поиски ребенка начались после того, как она не вернулась из школы домой.

Поделиться: