Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Еще 750 млн рублей выделят на завершение строительства развязки на Циолковского в Нижнем Новгороде

16 декабря 2021 13:34  [3230] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Порядка 750 млн рублей выделят на завершение строительства транспортной развязки на ул. Циолковского в Нижнем Новгороде в 2022 году. Об этом сообщил заместитель министра транспорта региона Андрей Ермолаев на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству 16 декабря.

В 2021 году на данный объект было направлено 2,6 млрд рублей.

По словам Ермолаева, строительство развязки идет по графику. Объект должен быть сдан до конца II квартала 2022 года, уточнили в минтрансе региона.

Напомним, что работы по строительству развязки начались 15 сентября 2020 года. Полностью завершить строительство транспортной развязки, согласно контракту, должны к 25 мая 2022 года. 

Предполагается, что над железнодорожными и трамвайными путями будет построена четырехполосная эстакада с круговыми съездами размером около 850 м. Она будет перекрывать ул. Культуры, р. Параша, трамвайные пути и ж/д пути. Проезд с ул.Культуры на ул.Федосеенко останется на нижнем уровне. От жилых домов развязку отделят шумозащитные экраны.

Стоимость работ составляет 4,8 млрд рублей.

Напомним также, что 1 декабря открыли движение по участку транспортной развязки на ул. Циолковского. Речь идет о реконструированном участке ул. Светлоярской.

Поделиться: