Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Новогоднее представление состоится на Нижегородской ярмарке в ночь на 1 января

27 декабря 2021 17:54  [13039] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Нижнем Новгороде в ночь с 31 декабря на 1 января на площади перед Главным ярмарочным домом будет организована праздничная новогодняя программа "Ярмарка сквозь века". Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

В новогоднюю ночь гостей центральной городской площадки ждёт сказочное путешествие по эпохам и традициям, которые впитала Нижегородская ярмарка за свою двухсотлетнюю историю.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что Новый год в Нижнем Новгороде станет не просто праздником, но и возможностью лучше ознакомиться с историей города и России в целом. При этом формат мероприятий позволит каждому найти что-то интересное для себя.

Так, празднество развернётся на всей Ярмарочной площади: действие будет происходить на сцене, на катке и других площадках. Новогодняя программа начнётся 31 декабря в 21:00 и закончится в 03:00 1 января. Ровно в полночь под бой курантов будет запущен праздничный салют.

В празднике примут участие музыкальные группы Soul Surfers и Ba-Doo Child, нижегородские кавер-группы и диджеи, а также оперные певцы, артисты оригинального жанра и фигуристы.

Кроме того, на площади будут работать магазин подарков и сувениров, а также гастрономический фудкорт, где можно будет перекусить и приобрести согревающие напитки.

Доступ на Нижегородскую ярмарку в новогоднюю ночь бесплатный, без предварительной регистрации, но по QR-коду или "Мультипассу". Входы откроются с 21:00.

Напомним, Нижегородская ярмарка стала главной локацией празднования Нового года в этом году. Новогодняя программа там открылась 24 декабря гала-концертом с участием всемирно известных фигуристов. Церемония закрытия празднования и передача титула "Новогодней столицы" Новосибирску запланирована на 9 января.

Кроме того, на Нижегородской ярмарке в период с 25 декабря по 9 января будет работать резиденция Деда Мороза.

Ранее сообщалось, что в Нижегородском кремле 29 декабря стартуют новогодние мероприятия, которые продлятся все праздничные каникулы. На 12 дней на обновлённых общественных территориях Кремля развернётся уникальное представление "Следуй за звездой".

0+

Поделиться: