Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин направил поздравление с праздником Ураза-Байрам

02 мая 2022 09:32  [1883] Общество
Глеб Никитин

Глеб Никитин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин направил поздравление с праздником Ураза-Байрам.

"Завершился священный месяц поста Рамадан, и верующие во всем мире отмечают великий праздник Ураза-Байрам, или Ид-аль-Фитр. Для каждого последователя ислама это очень важное время, символизирующее духовное обновление и стремление стать лучше. У праздника давние и глубокие традиции, объединяющие миллионы людей во всем мире. В то же время свои особенные обычаи есть в каждой стране, где живут мусульмане", - говорится в поздравлении.

"Широко отмечают праздник и в России. Мы уважаем и чтим эту часть нашего наследия, в основе которой - принципы справедливости и взаимопомощи. В период празднования Ураза Байрама принято делать добро и помогать ближним. Такие традиции никогда не могут потерять своей актуальности", - сказал Глеб Никитин.

"Мне хотелось бы отметить вклад всех мусульман, духовенства в укрепление межконфессионального и межнационального мира в Нижегородской области. Веками различные народы живут вместе, по-соседски. Залогом этого мира является взаимопонимание и толерантность, уважение к чужим обычаям и традициям. Уверен, что наше единство будет только укрепляться", - сказано в поздравлении главы региона.

"В этот день желаю вам и вашим семьям здоровья и благополучия! Пусть всегда сопровождает вас удача! Ид мубарак! С праздником", - отметил губернатор.

Поделиться: