Последние новости рубрики Общество
Общество

Два жителя Дзержинска выплатили более полумиллиона рублей долга за тепло и горячую воду

29 апреля 2022 09:36  [1002] Общество

Фото: пресс-служба компании

Два жителя Дзержинска погасили задолженность за отопление и горячую воду в общем размере более 500 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Нижегородского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс".

Согласно информации, около 130 тысяч рублей из этой суммы составила оплата госпошлины и пени.

"В отношении данных жителей было вынесено несколько судебных приказов. Однако долги так и не были погашены. И сейчас они уже были вынуждены оплатить не только задолженность за коммунальные услуги, но и пени, а также все судебные издержки. Хотя этого можно было избежать, если бы они вовремя оплачивали коммунальные услуги", - отметила Светлана Жаркова, директор Нижегородского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс".

В рамках информационной кампании "Внимание! Должник" "ЭнергосбыТ Плюс" в апреле уведомил еще более шести тысяч неплательщиков за отопление и горячую воду, что судебные приказы направлены в работу в службу судебных приставов (ССП).

Компания напоминает, что в настоящее время к должникам за коммунальные услуги применяется упрощенная система судопроизводства, когда рассмотрение дела проводится без присутствия сторон. Заявления в суд направляются при наличии задолженности от двух месяцев. Помимо основного долга на неплательщиков ложатся дополнительные расходы: оплата пени, государственной пошлины и исполнительского сбора ССП.

Теги:
Поделиться: