Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Четвёртый Мининский марафон пройдёт в Балахне 25 июня

03 мая 2022 15:03  [1547] Спорт

Фото: Владислав Храмцов, vk.com/mininskij

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

В Нижегородской области стартовала регистрация участников на четвёртый Мининский марафон, который пройдет 25 июня в Балахне. Подать заявку на участие можно до 22 июня, сообщает региональное Министерство спорта.

Согласно информации, дистанции будут пролегать по балахнинской двухуровневой набережной. Особенностью трассы являются подъёмы и спуски на разворотах протяженностью около 100 метров и наклоном примерно 15 градусов.

Забеги пройдут на дистанциях 10.5 км, 21.1 км и классический марафон - 42 км 195 м.

Все участники получат на финише памятные медали с символикой забега, а лидеры дистанций будут награждены призами.

Регистрация доступна по ссылке.

Подробности - в официальной группе мероприятия в соцсети "ВКонтакте".

Напомним, полумарафон "Беги, Герой!" пройдёт в Нижнем Новгороде 21 и 22 мая. Предусмотрены дистанции: 21.1 км, 10 км и 5 км. Трасса в Нижнем Новгороде охватит главные достопримечательности и символы города: Стрелку Оки и Волги, кремль, набережные, старинные храмы и исторические здания.

А на территории Щёлоковского хутора 28 мая состоится легкоатлетический кросс "Бег по Щелчку": к участию на дистанциях от 800 м до 6 км допускаются любители бега в возрасте от 10 лет и старше, имеющие соответствующую подготовку.

СПРАВКА:

Марафон носит имя Козьмы Минина - земского старосты из Балахны, возглавившего народное ополчение 1611-1612 годов для освобождения русского народа от польско-литовской интервенции.

В прошлые годы в забеге принимали участие спортсмены со всей Нижегородской области и из соседних регионов, а также жители Москвы и Санкт-Петербурга, Татарстана, Чувашии, Новосибирской области и Республики Коми.

Поделиться: