Последние новости рубрики Общество
Общество

Режим повышенной готовности будет введён для медиков в Нижегородской области 9 мая

06 мая 2022 15:43  [1004] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Дополнительные бригады медиков будут дежурить в местах проведения основных праздничных мероприятий 9 мая в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

Медицинское обеспечение торжественных мероприятий в районах Нижнего Новгорода будут осуществлять бригады центра медицины катастроф и станции скорой медпомощи.

Так, например, в Нижегородском районе начиная с 7:30 и до окончания всех запланированных мероприятий будет задействовано пять бригад экстренного реагирования центра медицины катастроф и четыре бригады городской станции скорой медицинской помощи.

Также на усилении по линии медпомощи будет дежурить бригада "скорой" 422-го военного госпиталя Минобороны РФ.

При этом, сообщили в Минздраве, органы управления и формирования службы медицины катастроф регионального, муниципального и объектного уровней 9 мая будут переведены в режим повышенной готовности с 7:00 до 24:00.

Нижегородская станция скорой медицинской помощи в праздничные дни будет работать в формате суточного дежурства, планируется увеличить количество работающих бригад.

При необходимости может быть задействовано до 50 бригад скорой медицинской помощи, добавили в ведомстве.

Также волонтёры-медики будут задействованы в организации "Бессмертного полка". Они будут следить за самочувствием ветеранов и участников шествия.

Напомним, около 11:00 на Нижневолжской набережной состоится Парад Победы. Он начнётся после окончания парада на Красной площади в Москве. Одновременно с этим, от Нижегородской ярмарки стартует "Бессмертный полк". Колонны пройдут по маршруту: ул. Советская – Канавинский мост - Нижневолжская набережная – Парк Победы. 

В честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Нижнем Новгороде запланировано множество мероприятий. Патриотические акции, концерты и конкурсы пройдут в каждом районе.

Поделиться: