Последние новости рубрики Общество
Общество

Менее 120 новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Нижегородской области за сутки

12 мая 2022 12:15  [1411] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

118 случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Нижегородской области за прошедшие сутки - 11 мая. Об этом сообщается на портале стопкоронавирус.рф.

При этом накануне было зарегистрировано 129 случаев подтвержденного коронавируса в регионе. Всего с начала пандемии в регионе инфекцией заразились 418 761 человек.

Согласно информации, за прошедшие сутки скончался один нижегородец. А общая статистика летальных исходов достигла 11 481 человек. 11 мая в регионе с больничных выписались 135 человек, а всего с начала пандемии с болезнью справились 404 221 нижегородцев. Госпитализировано за последние сутки 66 человек.

По данным регионального минздрава, коэффициент распространения инфекции сегодня - 1.04. Свободный коечный фонд в больницах региона составляет 17%.

Напомним, что в регионе внесены новые изменения в указ о режиме повышенной готовности в Нижегородской области. Так, полностью отменяются специальные требования к работе отдельных организаций: общепита, розничной торговли, культуры, спорта, гостиниц и других.

Также в регионе ношение масок в общественных местах теперь не будет регламентировано указом губернатора. Помимо этого исключена рекомендация о дистанционном обучении и другие дублирующие предписание Роспотребнадзора пункты.

Поделиться: