Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородцы воспользовались чат-ботом водоканала уже более шести тысяч раз

19 мая 2022 16:15  [248] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородцы воспользовались чат-ботом водоканала уже более шести тысяч раз. Об этом сообщили в АО "Нижегородский водоканал".

Согласно информации, с помощью чат-бота жители города уточняли информацию об отключениях холодного водоснабжения и времени возобновления подачи воды, передавали показания, интересовались временем работы подразделений водоканала и т.д. Также популярным стал запрос информации о том, как подать заявку на заключение договора.

По словам заместителя директора по информационным технологиям АО "Нижегородский водоканал" Вячеслава Ануфриева, чат-бот не соединяет с оператором, а отвечает только на типовые вопросы.

"Для корректной работы сервиса абонентам необходимо формулировать свой вопрос максимально кратко и понятно, а также указать правильный адрес", - пояснил он.

В компании отметили, что чат-бот доступен по ссылке. Через него, а также с помощью личного кабинета на сайте водоканала можно сообщить об аварийной ситуации на наружных сетях водоснабжения и водоотведения.

При этом писать обращения, требующие детального ответа по проблемным вопросам, а также отправлять файлы следует не в чат-бот, а в личный кабинет на официальном сайте компании.

"Здесь онлайн можно получить такие услуги, как заключение договора о подключении к сетям с выдачей условий подключения, заключение договора на водоснабжение и водоотведение, подача заявки на ввод в эксплуатацию приборов учета, онлайн-оплата услуг, формирование актов сверки, выписки и статистики по счетам, вызов инспекторов и так далее. Для регистрации в системе необходимо указать ФИО, email и номер телефона", - отметили на предприятии.

Поделиться: