Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Первый "Фермерский островок" в формате shop-in-shop открылся в "Пятёрочке" в Нижнем Новгороде

23 мая 2022 18:41  [1780] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Первый "Фермерский островок" в формате shop-in-shop ("магазин в магазине") открылся в Нижнем Новгороде на площадях торговой сети "Пятёрочка". Об этом сообщили в областном правительстве.

На прилавках "Фермерского островка" представлена продукция местных агрохозяйств: овощи, сыры, мясные и молочные продукты, полуфабрикаты (котлеты, пельмени, фарш).Причём в перспективе линейку товаров планируется расширить.

Отмечается, что данный проект реализован федеральной Корпорацией по поддержке малого и среднего предпринимательства при участии правительства Нижегородской области.

Как рассказал глава регионального Минсельхоза Николай Денисов, в Нижегородской области насчитывается более 1500 действующих фермерских хозяйств, которые производят самую разнообразную продукцию.

"Важно, чтобы производитель, выпуская продукт, был уверен в том, что товар будет успешно реализован. Надеемся, что такой проект, как "Фермерский островок", будет способствовать решению вопросов сбыта фермерских продуктов и получит распространение на территории Нижегородской области", - сказан министр и добавил, что для торговой сети проект также выгоден, поскольку даёт возможность пополнить ассортимент качественными продтоварами.

Информационно-консультационный центр АПК Нижегородской области оказывает содействие в привлечении к торговле фермеров, а также проводит для них бесплатные консультации в разных сферах.

Как рассказал оператор проекта - глава крестьянского фермерского хозяйства из Володарского района Дмитрий Конышев, параллельно с функцией объединения сельхозпроизводителей, он является поставщиком собственных сыров и молочной продукции.

"В мои обязанности сейчас входит организация поставок и осуществление торговли продукцией нижегородских фермерских хозяйств. Планы у нас большие – до конца этого года мы хотим открыть десять подобных "островков" на территории Нижегородской области", - поделился Дмитрий Конышев.

Магазин "Фермерский островок" работает по адресу: ул. Буревестника, д. 15.

Ранее сообщалось, что более 30 нижегородских аграрных предприятий представили свою продукцию торговым сетям и общепиту.

Кроме того, нижегородские фермеры будут поставлять продукты в местные отели и рестораны.

Поделиться: