Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 5 тысяч нижегородцев осмотрели в "Поездах здоровья" с 11 апреля

24 мая 2022 09:38  [464] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Почти 5 тысяч нижегородцев осмотрели в "Поездах здоровья" с 11 апреля. Об этом сообщили в Минздраве Нижегородской области.

Напомним, решение о возобновлении проекта с 11 апреля принял губернатор Глеб Никитин.

Согласно информации, за это время мобильные лечебно-диагностические комплексы посетили 59 населенных пунктов Нижегородской области. Специалисты осмотрели 4 880 жителей региона и провели 10 166 консультаций. 

Как рассказал главный врач областной больницы им. Семашко Николай Миронов, за полтора месяца 2 910 пациентов было направлено на дополнительное обследование, а 278 человек - госпитализировано.

Мобильные лечебно-диагностические лаборатории формируются на базе Нижегородской областной клинической больницы им. Семашко. В "поездах" работают кардиологи, неврологи, эндокринологи, офтальмологи, онкологи, хирурги, урологи, гинекологи, врачи УЗИ-диагностики, терапевты.

В апреле-мае "Поезда здоровья" побывали в Дальнеконстантиновском, Вачском, Сосновском, Спасском, Шатковском, Павловском, Борском районах, а также в Богородском, Вадском, Кстовском, Лысковском, Воротынском муниципальных округах, а также Арзамасе и Дзержинске.  

К трем "поездам", работавшим в апреле, в мае присоединились поезда им. Н.Н. Блохина и Н.А. Семашко.

Напомним, что в 2021 году "Поезда здоровья" побывали в 358 населенных пунктах Нижегородской области.

Поделиться: