Последние новости рубрики Общество
Общество

Туроператоры из Москвы, Кирова и Мордовии разработают новые программы визита в Нижний Новгород

30 мая 2022 15:31  [523] Общество

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Представители 12 компаний-туроператоров из Москвы, Кирова и Саранска приехали в Нижний Новгород. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации, в ходе визита туроператоры исследуют город как центр гастротуризма. С гостями города встретился мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Глава города рассказал, что после прошлогоднего масштабного благоустройства к 800-летию Нижнего Новгороду в этом году для туристов будут доступны все парки, скверы и знаковые места города.

Также Юрий Шалабаев добавил, что в Нижнем Новгороде ведется активная работа по развитию культурной жизни города: открываются новые музеи, выставки, проводятся гастрономические фестивали, а также продолжается фестиваль "Столица закатов".

Туроператоры посетят Кремль, Верхне-Волжскую набережную, улицу Рождественскую, парк "Швейцария", а также ознакомятся с презентацией гастрономического фестиваля "Да, шеф!".

В ходе прогулки по улице Большой Покровской директор турфирмы из Саранска Ольга Боксимер отметила харизматичность новых городовых.

Также представители туроператоров отметили преображение Нижнего Новгорода и большой интерес к городу со стороны туристов.

Ранее сообщалось, что Нижегородскую область в майские праздники посетили более 150 тысяч туристов.

Также напомним, что в Нижнем Новгороде была опубликована программа мероприятий на лето 2022 года.

Теги:
Поделиться: