Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Новый ФОК "Горадром" открылся на Гребном канале

02 июня 2022 08:13  [1958] Спорт

Фото: Юлия Горшкова

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс "Горадром" открылся на Гребном канале. Об этом сообщили в правительстве региона.

Согласно информации, 1 июня в День защиты детей новый ФОК посетил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, Горадром стал важным этапом возрождения спортивной жизни Гребного канала.

Глеб Никитин напомнил, что на его территории была создана велодорожка, беговая дорожка, проведено благоустройство, установлены малые архитектурные формы.

"И, конечно, встал вопрос о преобразовании этой территории. Здесь был эллинг, который по назначению не использовался, он был в ужасном состоянии. Были предложения о его коммерческом использовании. Но мы приняли решение о выделении региональных бюджетных средств и вместе с нижегородскими архитекторами разработали такой проект", - сказал Глеб Никитин.

Напомним, что в основу проекта легла архитектурная концепция, разработанная архитектурным бюро "ГОРА". В рамках модернизации объекта были выполнены работы по замене конструкций стеновых сэндвич-панелей, замене кровли. На лицевом фасаде здания смонтировано оборудование уличного скалодрома. Внутри здание тематически поделено на зону скейт-парка с трибунами, игровую площадку и тренажеры. На прилегающей территории создан скейт-парк.

Ранее также сообщалось, что скейт-парк на площади 850 кв.м появился на набережной Гребного канала еще в ноябре.

Специализированная спортивная площадка спроектирована в формате стрит-плазы и представляет собой комбинацию фигур, имитирующих препятствия городской среды.

Теги:
Поделиться: