Последние новости рубрики Общество
Общество

Путеводитель к 800-летию Нижнего Новгорода признан лучшим путеводителем в стране

03 июня 2022 10:05  [811] Общество

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Путеводитель к 800-летию Нижнего Новгорода признан лучшим путеводителем в стране. Об этом сообщили в администрации города.

Согласно информации, путеводитель победил в профессиональном туристском конкурсе "Лучшая туристская карта, путеводитель и SMART-приложение по России — 2021".

Отмечается, что он включает карту города и полезную информацию: расписание общественного транспорта, чек-листы для любителей активного отдыха и гастротуров, карту нижегородского стрит-арта. Кроме того, в путеводитель вошли событийный календарь на 2021 год и QR-коды на аудиогиды.

Победителем в номинации "Туристское SMART-приложение" стал чат-бот для туристов "Экскурсия в трамвае". Проект также реализован управлением по туризму города Нижнего Новгорода. Разработка чат-бота входит в общую концепцию развития цифровой туристической инфраструктуры в целях повышения доступности внутренних направлений и информированности туристов о них.

Как сообщалось ранее, Нижний Новгород стал столицей детского туризма в России.

В выбранном городе разрабатываются новые детские маршруты, форматы, обустраивается комфортная для отдыха городская среда, организуются специальные мероприятия для детей и многое другое.

Теги:
Поделиться: