Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородское правительство подписало соглашение о сотрудничестве с ППК "РЭО" и Фондом содействия реформированию ЖКХ

16 июня 2022 17:44  [1260] Бизнес

Фото: Кирилл Мартынов

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, генеральный директор "Российский экологический оператор" (ППК "РЭО") Денис Буцаев и глава Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, соглашение предполагает поддержку со стороны Фонда реформирования ЖКХ и ППК "РЭО" при реализации на территории Нижегородской области проектов по строительству, реконструкции, модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, включая объекты обращения с твердыми коммунальными отходами, направленных на улучшение качества коммунальных услуг и повышение комфортности проживания населения.

Так, котельные на жидком топливе (мазуте, дизельном топливе) будут переведены на альтернативное топливо, в частности, из твердых коммунальных отходов, с привлечением финансирования за счет средств Фонда. Также планируется построить полигон по обращению с ТКО и организации производства альтернативного топлива из отходов (РДФ-топливо).

Как сообщили в ППК "РЭО", в настоящее время региональный оператор планирует создать линию по производству РДФ-топлива на действующих и перспективных объектах по обращению с ТКО, что позволит сократить захоронения ТКО и повысить долю утилизации отходов до 50% к 2030 году.

Ранее Корпорация развития Нижегородской области и Ассоциация "Росхимреактив" заключили соглашение о привлечении инвесторов.

Поделиться: