Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородские компании заключили более 30 соглашений на международной выставке "Белагро-2022"

17 июня 2022 18:31  [941] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более 30 предварительных соглашений заключили нижегородские компании на международной выставке "Белагро-2022" в Республике Беларусь, которая проходила в Минске с 7 по 11 июня. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в выставке приняли участие представители ООО "Завод «Инком" (производство жгутов проводов для различных отраслей промышленности), ООО "Регионально-промышленная компания" (производство высококачественных стеклопластиков, смазочных материалов), ООО "ЛитПромГарант-НН" (металлообработка, производство деталей по чертежам), ООО "Аквинет" (дилер ведущих мировых производителей коммерческой и строительной техники, представитель ГК "Агат").

Как рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов, нижегородские компании совместно с белорусскими коллегами обсудили возможности кооперации по производству комплектующих, поставкам собственной продукции и совместному развитию новых рынков специальной техники, а также обменялись успешными практиками с коллегами и посетили производственные площадки ОАО "МАЗ" и ОАО "МАЗ-Купава".

По словам руководителя центра развития экспорта Нижегородской области Сергея Грачева, деловая программа для предприятий региона на выставке "Белагро" была организована центром в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Также из средств нацпроекта были оплачены организационные взносы участников, выставочные стенды, трансфер от аэропорта до места проведения выставки и все переезды в рамках мероприятия.

Ранее Нижегородская область и республика Беларусь подписали соглашение об экономическом и научном сотрудничестве во время рабочего визита делегации региона в республику

Поделиться: