Последние новости рубрики Общество
Общество

Более чем в 2 раза увеличится объем ремонта дорог по нацпроекту в Дальнеконстантиновском районе

21 июня 2022 17:23  [744] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Объем ремонта по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области увеличится в 2022 году в 2,4 раза по сравнению с 2021-м и составит 21 км. Об этом сообщили в ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог".

Согласно информации, в настоящее время в завершающей стадии находится ремонт дороги протяженностью почти 3,5 км к р.п. Дальнее Константиново. Здесь осталось укрепить обочины и нанести разметку.

Как рассказал представитель компании-подрядчика Денис Баныкин, на данном участке уложены выравнивающий слой асфальтобетона средней толщиной 8 сантиметров и верхний слой толщиной 5 сантиментов, восстановлены "лежачие полицейские". Также будут установлены две новые остановки.

Кроме того, подрядчик приступил к ремонту дороги Дальнее Константиново - Перевоз. Общая протяженность пяти участков этой трассы составляет 7,7 км. На одном из них уже уложен нижний слой из черного щебня. На остальных четырех участках ведутся работы по фрезерованию, устройству выравнивающего слоя и замене основания дороги.

Завершить работы на этих участках планируется к концу августа. Также летом текущего года будет приведено в порядок 7 участков дороги Таможниково - Берсеменово общей протяженностью более 2 км.

Всего на ремонт дорог в Дальнеконстантиновском районе по нацпроекту в этом году направят 355 млн рублей, что в 2,5 раза превышает объем финансирования 2021-го.

Ранее сообщалось, Нижегородской области дополнительно было выделено более 3,3 млрд рублей на строительство и модернизацию дорог. Эти средства будут направлены на ремонт 165 км автодорог в 2022 году.

Всего же в регионе на ремонт дорог выделено около 11 млрд рублей, которые будут направлены на приведение в нормативное состояние более 700 км автомобильных дорог и более 450 погонных метров мостов.

Поделиться: