Последние новости рубрики Общество
Общество

Фестиваль День молодежи в Нижнем Новгороде посетило более 35 тысяч человек

27 июня 2022 14:24  [681] Общество

Фото: Российское общество "Знание"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Фестиваль День молодежи в Нижнем Новгороде посетило более 35 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе российского общества "Знание".

Согласно информации, праздник проходил на площади Минина и Пожарского, а также в Точке кипения Мининского университета. 

В Главном шатре выступили Анна Владимирская, обладатель премии HR – бренд года, бывшая Head of Recruitment в Mail.Ru Group, имеющая 20-летний опыт работы в рекрутинге лекцией "Рынок труда и профессий будущего", и Алексей Ягудин, фигурист, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, который рассказал о том, как не сдаваться в трудных ситуациях.  

К участникам мероприятия обратился и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Наша молодежь – это предмет гордости, она «гремит» на всех конкурсах и площадках, проявляет чудеса активности. Напомню, в этом году нижегородцы стали третьими в стране по числу выигранных грантов Росмолодежи. И неслучайно Нижний Новгород оказался в числе 10 российских городов, где проводится фестиваль. Я счастлив, что у нас такая молодежь. Но молодость – это не возраст, а состояние души. Хочу, чтобы все мы оставались молодыми как можно дольше, верили в невозможное и могли реализовать любую инициативу. Россия – действительно страна возможностей. Надо только быть активным, верить и стремиться. С праздником вас!", – сказал глава региона.

Кроме того, спикерами лектория выступили советник руководителя "Росмолодёжи" Мадлен Батурина, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, руководитель нижегородского молодежного центра «Высота» Светлана Ануфриева, председатель Молодежного правительства Нижегородской области Татьяна Старова.  

В завершение мероприятия в шатре прошел летний кубок Движения КВН Нижегородской области.  

В Мининском университете прошел фестиваль карьеры, просвещения, возможностей, добра и дружбы, в рамках которого состоялись лектории, образовательные треки, деловые игры и кейс чемпионаты: мастер-класс "Навигатор развития компетенций" от ректора Корпоративного университета правительства Нижегородской области Елены Александровой; встреча с писателем Олегом Роем; питчинг проектов на образовательном треке "Твой ход"; кейс-чемпионат "Большая перемена" и многое другое. 

Поделиться: