Последние новости рубрики Общество
Общество

Два участка дороги Криуша - Вад - Перевоз - Бутурлино - Толба ремонтируют за 243 млн рублей

28 июня 2022 18:21  [1175] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Ремонт двух участков автодороги Криуша - Вад - Перевоз - Бутурлино – Толба в Нижегородской области ремонтируют по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", причём работы планируется завершить на месяц раньше установленного срока. Об этом сообщили в региональном ГУАД.

Сама дорога соединяет четыре района: Бутурлинский, Вадский, Перевозский и Сергачский. Протяжённость ремонтируемых участков составляет 7,4 км и 7,9 км, на ремонт выделено 243 млн рублей.

По словам директора ГУАД Владимира Тужилина, в настоящее время производится устройство выравнивающего слоя асфальтобетона, затем будет уложен верхний слой. Кроме того, специалисты спланируют и укрепят обочины, нанесут горизонтальную разметку.

Подрядчик планирует завершить ремонт уже в августе - на месяц раньше указанного в контракте срока.

Глава администрации Бутурлинского района Николай Чичков добавил, что данная трасса является живой артерией, и благодаря нацпроекту она будет приведена в порядок.

Всего в Бутурлинском районе по нацпроекту в этом году будет отремонтировано четыре участка дорог общей протяжённостью около 19 км, на эти цели будет направлено 275 млн рублей.

Ранее сообщалось, Нижегородской области дополнительно было выделено более 3,3 млрд рублей на строительство и модернизацию дорог. Эти средства будут направлены на ремонт 165 км автодорог в 2022 году.

Всего же в регионе на ремонт дорог выделено около 11 млрд рублей, которые будут направлены на приведение в нормативное состояние более 700 км автомобильных дорог и более 450 погонных метров мостов.

Поделиться: