Последние новости рубрики Общество
Общество

Масштабное благоустройство проведут в Васильсурске в рамках 500-летнего юбилея

01 июля 2022 12:10  [965] Общество

Масштабное благоустройство проведут в Васильсурске Нижегородской области в рамках 500-летнего юбилея, который будет отмечаться в 2023 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

Накануне заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев провел первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 500-летия р.п. Васильсурск.

Как отметил Андрей Гнеушев, юбилей Васильсурска – знаковое событие для всего региона "у нас не так много муниципальных образований, где есть поселения с большой историей". Он добавил, что к предстоящим торжествам предстоит сделать многое, Васильсурск должен стать привлекательным для туристов и комфортным местом для жителей.

Глава МСУ г.о. Воротынский Алексей Солдатов в ходе заседания представил предложения по преображению Васильсурска, добавив, что уже давно местная власть начала готовится к этой дате. Он сообщил, что к юбилею Васильсурска будут реконструированы и благоустроены парк, смотровая площадка "Орлиное гнездо", футбольное поле, место отдыха Шишкин мыс, появятся объекты визуальной навигации для туристов, арт-объект на въезде в Васильсурск и многое другое.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что на праздничные мероприятия к 500-летию Васильсурска планируется направить около 150 млн рублей.

Глава региона отметил, что будет реконструирован паромный причал для приема "Валдаев", а вопрос стабильного автосообщения будет решаться совместно с главами Марий Эл и Чувашии.

Поделиться: