Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Более 50 нижегородских предприятий принимают участие в международной промышленной выставке "Иннопром-2022"

04 июля 2022 11:40  [747] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Более 50 нижегородских предприятий принимает участие в международной промышленной выставке "Иннопром-2022", которая проходит в Екатеринбурге с 4 по 7 июля. Об этом сообщает пресс-служба правительств Нижегородской области.

Согласно информации, делегацию региона возглавил замгубернатора Андрей Саносян. Также в нее вошли министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов, представители агентства по развитию кластерной политики региона, центра развития экспорта, центра импорта и импортозамещения, Корпорации развития, Нижегородского научно-образовательного центра (НОЦ), деловых объединений, а также председатель Заксобрания региона Евгений Люлин и депутаты областного парламента.

Как рассказал Андрея Саносян, делегация планирует провести переговоры с потенциальными партнерами, принять участие в деловых мероприятиях, а также подписать несколько соглашений.

На стенде Нижегородской области представлена продукция около 30 компаний по нескольким направлениям:

- медицина: ООО "Мелситек" (медицинские лазеры), ООО "Медкомплекс" (симулятор для отработки пальпации брюшной полости), ООО "Алюмика" (чистые помещения), ООО "Силач-лифт" (подъемники, в том числе, для инвалидов) и ФБУ "Нижегородский ЦСМ" (пластиковые колбы, генератор влажного газа);

- микроэлектроника: ПАО "Рикор Электроникс" (вычислительная техника), ООО "Микро Лайн" (контролеры для различного оборудования), ГК "Узола" (электротехническая и противопожарная продукция);

- машиностроение и химия: ООО "Завод "Инком" (жгуты проводов), ООО "ДорГеоТех" (спиральновитые металлические трубы), ООО "Группа «Промавто" (спецавтомобили), ООО "ФонсТанк Моторс" (автоцистерны и полуприцепы), ООО "Региональная промышленная компания" (смазочные материалы и стеклопластик), ООО "Гранком" (справы и изделия из них), ООО "Фест Логистик" (стеллажные конструкции), ООО "Чкаловский электромеханический завод" (арматурно-изоляторная продукция), ООО "Технотекс" (геотекстиль).

Также на выставке присутствуют проекты участников Нижегородского НОЦ: ННГУ им. Н.И. Лобачевского (система оптимизации среды в помещении), ОАО "РЖД" (интерфейсы, объединяющие возможности человека и машины, устройства управления для интеллектуальных электрических сетей), ИМХ РАН (полилактид и биосовместимые импланты), АО НПП "Салют" (сетевое оборудование, монокристалл кремния), АО ИО "Инсайт" (система мониторинга выбросов в окружающую среду).

На других стендах представлена продукция таких нижегородских компаний, как ООО "Международный аналитический центр безопасности компьютерных технологий - СЭЗ", Группа ГАЗ, АЗ "ЧайкаСервис" и ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ".

Ранее сообщалось, что представители пяти нижегородских компаний посетили Киргизию.

СПРАВКА:

"Иннопром" – международная промышленная выставка, которая проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010-го. Тема этого года – "Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям". Страной-партнером выступает Республика Казахстан. На выставке представлены актуальные отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, новой мобильности, современных материалов и других перспективных направлений. В мероприятии принимают участие представители бизнеса, власти, эксперты из более 20 стран, в том числе из Китая, Белоруссии, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Турции и других государств.

Поделиться: