Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 2 километров центральной дороги отремонтировали в рабочем поселке Вознесенское

04 июля 2022 18:42  [754] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Более 2 километров центральной дороги отремонтировали в рабочем поселке Вознесенское. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Согласно информации, ремонт дороги протяженностью 2,1 км на улице Заречной по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" был выполнен за две недели. Стоимость работ составила 75,5 млн рублей.

Как рассказала глава МСУ Вознесенского муниципального района Иван Мартынов, по данной улице проходил транзитный транспорт по направлению Выкса – Вознесенское – Сатис. После строительства моста трафик был перенаправлен на соседнюю улицу Сенную, но по Заречной продолжает ходить пассажирский автобус, поэтому ремонт здесь был необходим

После обновления проезжей части в Вознесенском будет проведено благоустройство зоны отдыха на набережной Вознесенского пруда, на которую выходит Заречная улица, а также обновлены освещение и тротуары вдоль дороги.

Ранее сообщалось, Нижегородской области дополнительно было выделено более 3,3 млрд рублей на строительство и модернизацию дорог. Эти средства будут направлены на ремонт 165 км автодорог в 2022 году.

Всего же в регионе на ремонт дорог выделено около 11 млрд рублей, которые будут направлены на приведение в нормативное состояние более 700 км автомобильных дорог и более 450 погонных метров мостов.

Поделиться: