Последние новости рубрики Общество
Общество

Семь команд из Нижегородской области вышли в полуфинал конкурса "Флагманы образования. Муниципалитет"

20 июля 2022 12:22  [674] Общество
Фото организаторов мероприятия

Фото организаторов мероприятия

НИА "Нижний Новгород"

Семь команд из Нижегородской области вышли в полуфинал федерального конкурса "Флагманы образования. Муниципалитет". Об этом сообщили в АНО "Россия - страна возможностей".

Согласно информации, в полуфинале регион представляют команды из Сарова, Чкаловска, Бора, Уреня, Выксы, а также Городецкого муниципального района и Нижнего Новгорода.

Как отметил первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев, качественное педагогическое образование является одним из приоритетов общефедеральной повестки.

"Наша цель – создать единую, эффективно действующую систему педагогического образования, которая будет развиваться в рамках общей концепции и давать возможности роста и самореализации управленцам, педагогам и обучающимся. В этой связи принципиально важно, чтобы в каждом регионе, муниципалитете функционировали компетентные, творческие управленческие команды. Всероссийский профессиональный конкурс "Флагманы образования. Муниципалитет" позволяет выявить лидеров системы педагогического образования, найти команды единомышленников, профессиональные навыки которых помогут реализовать национальные задачи", - подчеркнул замминистра просвещения РФ.

Замгендиректора АНО "Россия - страна возможностей" Антон Сериков поддержал всех участников проекта.

"В тот момент, когда перед системой образования стоят весьма серьезные вызовы, как никогда необходимо живое общение, обмен практиками. Этот процесс происходит в различных профессиональных сообществах и приводит к упрочению достижений и улучшению наших общих результатов. Очень важно, чтобы в этом постоянном, живом обмене мнениями, идеями, непрерывном повышении своей профессиональной квалификации участвовали команды управленцев сферы образования: сплоченные коллективы людей, от решений которых зависит развитие системы образования в каждом городе, муниципальном образовании", - сказал он.

Всего в конкурсе принимает участие около 8 тысяч человек из 81 региона России.

Участников ждет насыщенная программа: комплексная оценка психолого-педагогических компетенций, надпрофессиональных и управленческих навыков. В программе встреча с первым заместителем председателя комитета по просвещению Госдумы Федерального собрания РФ Максимом Гулиным и заместителем председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатериной Харченко.  

Победители получат возможность войти в кадровый резерв, пройти обучение по программе переподготовки по специальности "Менеджер" на базе Института управления образованием РАО, стажироваться в лучших образовательных организациях страны, а также получить призы от партнеров конкурса.

Поделиться: