Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Мини-ТЭЦ планируется построить в Володарском районе

03 августа 2022 11:43  [524] Экономика

НИА "Нижний Новгород"
 
Резидент территории опережающего развития (ТОР) "Володарск" в Нижегородской области ООО "Сейма-Энергосервис" планирует построить мини-ТЭЦ. Об этом сообщает министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области.

Согласно информации, объем инвестиций в данный проект составит 43 млн рублей, запланировано создание 10 новых рабочих мест.

Резидент намерен построить ТЭЦ мощностью 1 000 кВт с увеличением до 4 000 кВт к 2026 году. 

В ходе реализации проекта также возведут газопоршневые электростанции и три линии электропередач для обеспечения ресурсами как действующих резидентов ТОР, так и нового коттеджного поселка в Володарске в районе улицы Чкалова.

"Всего на территории ТОР "Володарск" сейчас зарегистрировано 15 резидентов с проектами на сумму порядка 14 млрд рублей. Планируется создание 1,9 тысячи новых рабочих мест", - рассказал министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Денис Исмагилов.

Напомним, в Нижегородской области открыты три территории опережающего развития – "Володарск", "Решетиха" и "Саров". ТОР "Саров" создана в 2017 году, "Володарск" и "Решетиха" - в 2019 году. Для резидентов ТОР действуют налоговые льготы.

Ранее сообщалось, что резидент ТОСЭР "Володарск" в 2022 году приступит к строительству комплекса по производству домокомплектов.

Поделиться: