Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 50 дворов будут благоустроены по нацпроекту в Городецком районе в этом году

21 августа 2022 16:09  [715] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Дворы 47 многоквартирных домов будут благоустроены в текущем году по нацпроекту "Жильё и городская среда" в Городецком районе. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Согласно информации, на эти цели из бюджетов разного уровня будет направлено около 30 млн рублей, причём 25,3 млн рублей федеральных средств.

Отмечается, что 13 из 47 дворовых территорий будет благоустроено в Заволжье.

По словам главы местного самоуправления Городецкого района Александры Мудрова в этом году будут реализованы проекты, которых жители очень ждали. В Заволжье, например, жители проголосовали за асфальтирование подъездных групп многоквартирных домов.

"Городецкий район является постоянный участником программы, которая на деле доказала, что можно изменить не только облик территорий, но и сознание жителей, видевших ранее на этих местах только "болевые точки", отметил глава райадминистрации.

В Городецком районе уже завершено благоустройство 23 дворовых территорий, ещё в 16 дворах работы выполнены на 50% и более.

Ранее сообщалось, что Арзамас, Урень, Заволжье и Бор стали победителями федерального конкурса "Малые города и исторические поселения-2022". Каждому победителю полагается премия от 70 до 95 млн рублей, которая будет направлена на реализацию проекта благоустройства.

Поделиться: