Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Более 250 млн рублей будет выделено Нижегородской области на грантовую поддержку туристических проектов

24 августа 2022 11:17  [679] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Более 250 млн рублей будет выделено Нижегородской области на грантовую поддержку туристических проектов в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, из федерального бюджета области будет выделено 255 млн рублей в рамках реализации федерального проекта "Развитие туристической инфраструктуры" нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Как рассказал министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, 148,7 млн рублей будет направлено на поддержку общественных инициатив по развитию туристической инфраструктуры. 106,3 млн рублей получат проекты, предусматривающие создание электронных путеводителей, развитие среды для людей с ограниченными возможностями, а также разработку новых туристических маршрутов.

Конкурс по отбору проектов пройдет в начале 2023 года. Победители получат гранты в размере от 3 до 10 млн рублей - в зависимости от типа проекта.

Всего в 2023 году Ростуризм планирует поддержать не менее тысячи проектов на общую сумму 5,3 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что почти 350 млн рублей выделено Нижнему Новгороду и Городцу на обустройство туристических центров городов.

Также напомним, что Ростуризм окажет финансовую поддержку региональным событийным мероприятиям.

Поделиться: