Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [208] Чем опасен алкоголизм
Общество

Почти 350 млн рублей выделено Нижнему Новгороду и Городцу на обустройство туристических центров городов

02 августа 2022 16:31  [961] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Почти 350 млн рублей выделено Нижнему Новгороду и Городцу на обустройство туристических центров городов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Напомним, что федеральные средства будут направлены в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". В этом году поддержку получит 31 проект обустройства, среди которых Нижний Новгород и Городец.

Так, Нижний Новгород получит субсидию в размере 184 млн рублей. На эти средства будет сформирован туристический дизайн-код на территории площадью почти 100 гектар: улица Большая Покровская и Нижневолжская набережная, а также Кожевенная улица и квартал церкви Трех Святителей. В рамках проекта будут установлены малые архитектурные формы и объекты навигации.

Городцу по итогам конкурса из федерального бюджета выделено 163 млн рублей. В городе обустроят территорию площадью 22 га в историческом центре. Здесь появится система навигации для пешеходов, будут обновлены вывески в соответствии с общим дизайн-кодом, организована архитектурная подсветка, фотозоны. Также будут оборудованы смотровые площадки.

Единый архитектурный и дизайн-код на этих территориях планируется внедрить в 2023 году. Также для реализации проектов будут привлечены средства областного бюджета и внебюджетные средства.

Ранее сообщалось, что более 1,1 млн туристов посетили Нижегородскую область в 2022 году.

Поделиться: