Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Ночь театров пройдет в Нижнем Новгороде 27 августа

24 августа 2022 14:50  [1145] Культура и отдых
Нижегородский государственный театр юного зрителя (ТЮЗ)

Нижегородский государственный театр юного зрителя (ТЮЗ)

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Ночь театров пройдет в Нижнем Новгороде 27 августа. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в этом году к акции присоединяться и частные театры.

Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горького подготовил иммерсивную аудиопрогулку по зданию театра "Открытие", которая погрузит участников в атмосферу 1896 года, когда строился театр драмы.

Театр юного зрителя разработал квест Shakespeak по творчеству Уильяма Шекспира. Участники познакомятся с переводчиками пьесы "Много шума из ничего" и увидят одну из сцен этого спектакля.

В Нижегородском государственном академическом театре кукол пройдет мастер-класс по изготовлению театральной маски, показ спектакля "Страна чудес", шоу мыльных пузырей, благотворительный вечерний спектакль малой формы в фойе театра "Изабелла, или горшок с базиликом".

Творческое объединение "Нетеатр на Покровке" и театр кукол "Мабу" приглашают принять участие в создании нового помещения театра в формате мастер-класса, совершить пешую прогулку по Большой Покровской, посетить спектакль "Добрые сказки старого кота" и экскурсию по строящемуся театру, а также стать участниками скоморох-шоу "Сказки!".

Центр театрального мастерства проведет два ночных спецпоказа аудиоспектакля "Погружение Променад" по улицам Нижнего Новгорода.

Частный театр "Камер-юнкер" покажет спектакль "Спасти камер-юнкера Пушкина".

В Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А.С.Пушкина пройдет экскурсия по зданию театра и квиз на знание известных оперных и балетных спектаклей.

Нижегородский независимый "Театр на Счастливой" приглашает на читку рассказов Зощенко "Лёля и Минька" во дворике Дома Сироткина.

Отметим, что часть мероприятий в рамках акции "Ночь театров" будет доступна по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Ранее сообщалось, что Нижегородский театр драмы начал подготовку к 225-му сезону.

Также напомним, что ранее о своих планах на новый сезон рассказали в театре "Вера".

Теги:
Поделиться: