Последние новости рубрики Общество
Общество

Представители делегаций городов-побратимов посетили Туристско-информационный центр Нижнего Новгорода

25 августа 2022 18:28  [772] Общество

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Туристско-информационный центр Нижнего Новгорода посетили представители официальных делегаций городов-побратимов, сообщили в департаменте развития предпринимательства городской администрации.

Напомним, что ТИЦ НН является информационной и выставочно-коммуникационной площадкой города в сфере туризма.

В частности, обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества в Нижний Новгород приехали представители из белорусского Минска, сербского Нови-Сада, абхазского Сухума, узбекистанской Бухары и армянского Еревана.

Как отметил директор департамента развития предпринимательства Александр Симагин, во время визита обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества для продвижения туристического потенциала города в международном масштабе.

"Взаимодействие необходимо для устойчивого развития туризма, мы перенимаем лучшее, делимся опытом, реализуем новые проекты, открывается новое видение проблем и путей их решения", - пояснил он.

Участники делегаций познакомились с туристическим потенциалом Нижнего Новгорода, узнали об основных достопримечательностях, инфраструктуре и популярных туристических маршрутах по городу, а также побывали на ярмарке народных художественных промыслов на Нижне-Волжской набережной.

Гости высоко оценили разнообразие народного творчества нижегородского края и отметили, что Нижний Новгород по праву считается столицей народных художественных промыслов.

Напомним, что накануне Дня города мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев встретился с официальными делегациями городов-побратимов и партнёров.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород и столица Армении Ереван могут стать городами-побратимами.

Поделиться: