Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Аудит брендов легкой промышленности впервые провели в Нижегородской области

29 августа 2022 18:45  [807] Экономика
Фото Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Фото Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

НИА "Нижний Новгород"

Аудит 11 предприятий-участников кластера легкой промышленности по программе "Бренды России" впервые провели в Нижегородской области. Об этом сообщили в минпромторге региона.

Согласно информации, аудит брендов направлен на выявление проблемных мест у предприятий легкой промышленности и поддержки в данных направлениях.

Как отметил заместитель губернатора Олег Беркович, в Нижнем Новгороде, очень много талантливых дизайнеров. "Они делают небольшие и чаще всего капсульные коллекции, которые неплохо продаются, но это все нужно масштабировать. Именно для этого в России появляются новые инструменты, и аудит в рамках проекта "Бренды России" позволит выявить проблемные места, чтобы, исправив, представить нижегородские бренды в московских шоурумах", - сказал Олег Беркович.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, легпром сегодня – активно развивающаяся отрасль, имеющая серьезный потенциал для импортозамещения.

"В Нижегородской области работает около 100 предприятий легпрома, 70 из них входят в кластер легкой промышленности. Деятельность кластера поддерживается в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Важно, что участники кластера могут сами выбрать актуальные меры поддержки, которые финансируются в рамках ежегодного конкурса кластерных инициатив. Они подают заявки и защищают их перед экспертной комиссией из представителей исполнительной власти региона, общественных организаций, инфраструктуры поддержки бизнеса", - рассказал Максим Черкасов.
 
Напомним, в России реализуется национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.  

 

Поделиться: