Последние новости рубрики Политика
Политика

Заседания двух комиссий Регионального совета Нижегородской области прошли на этой неделе

31 августа 2022 16:24  [709] Политика

Фото: Нижегородский Дом народного единства

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Заседания двух комиссий Регионального совета Нижегородской области прошли на этой неделе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, заседания комиссий по вопросам транспорта и дорожного хозяйства и по бюджетному планированию, инвестиционной политике и развитию предпринимательства прошли на площадке АНО "Центр общественных связей – Нижегородский дом народного единства"

Так, на комиссии по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Нижегородской области под председательством главы Павловского района Алексея Кириллова рассматривался вопрос обеспечения транспортного сообщения, а также ремонт, строительство и содержание дорог в муниципалитетах.

Как отметил Алексей Кириллов, задача Регсовета – найти системные решения, которые помогут решить проблемы не отдельных районов, а всего региона», - сказал Алексей Кириллов. 

Председатель комитета по бюджетному планированию, инвестиционной политике и развитию предпринимательства, глава Дзержинска Иван Носков рассказал, что взаимосвязь между муниципалитетами и профильными министерствами очень важна для решения проблем всей области.

Первое заседание Регионального Совета Нижегородской области планируется провести в конце сентября.

Напомним, что в мае текущего года Глеб Никитин внес в Заксобрание проект закона "О региональном совете Нижегородской области". Он был принят депутатами на заседании 26 мая.

Губернатор утвердил состав Регионального совета Нижегородской области в конце июля.

Поделиться: