Последние новости рубрики Общество
Общество

Ремонт дорог по нацпроекту БКД в Нижегородской области выполнен на 70%

06 сентября 2022 12:51  [698] Общество

Фото: ГУАД Нижегородской области

Асфальтовые работы по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в Нижегородской области выполнены на 70%. Об этом сообщает Главное управление автомобильных дорог по региону.

Как рассказали в ведомстве, ремонт и приёмка дорог ведётся по графику. В этом году запланировано привести в порядок 1044 км нижегородских дорог. ГУАД контролирует работу подрядчиков на всех этапах – от заключения контракта до качества используемых материалов и соблюдение технологии. При этом гарантия на выполненные работы составляет пять лет.

На сегодняшний день комиссия приняла около 50% работ, запланированных на этот год, и эта работа продолжится в сентябре.

В частности, на прошлой неделе были приняты работы в Вачском районе, где обновлены три участка общей протяжённостью 16,6 км – подъезд к селу Клин, дорогу Казаково - Митино и подъезд к деревне Сергеево. Стоимость работ составила 149,6 млн рублей. В ГУАД напомнили, что в прошлом году в Вачском районе было отремонтировано около 15,6 км дорог на сумму 136,1 млн рублей.

Напомним, что Нижегородской области в этом году дополнительно было выделено более 3,3 млрд рублей на строительство и модернизацию дорог. Эти средства будут направлены на ремонт 165 км автодорог в 2022 году.

Всего же в регионе на ремонт дорог было выделено около 11 млрд рублей, которые будут направлены на приведение в нормативное состояние более 700 км автомобильных дорог и более 450 погонных метров мостов.

Поделиться: