Последние новости рубрики Общество
Общество

Олег Лавричев оценил итоги благоустройства в Советском районе

06 сентября 2022 18:15  [686] Общество
Фото пресс-службы Думы Нижнего Новгорода

Фото пресс-службы Думы Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород"

Спикер Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев 6 сентября проверил итоговые результаты благоустройства в Советском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Гордумы.

Согласно информации, в зоне внимания Олега Лавричева оказался ремонт дороги вдоль домов №7а, 7б по улице Бекетова от дома №1 по ул. Мельникова-Печерского до дома №3/1 по ул. Краснозвездной.

"Здесь были учтены и реализованы все запросы жителей, касающиеся восстановления дорожного полотна, организации движения пешеходов, освобождения зон от старых застроек – сараев и гаражей", - сказал председатель Гордумы.

Он также сообщил, что в 2023 году планируется продолжить ремонт дороги по улице Мельникова-Печерского, с выходом на улицы Бекетова и Нартова.

Кроме того, Олег Лавричев посетил новую детскую площадку, расположенную в границах домов №39а, 41 и 43 по ул. Пушкина. Стоимость работ составила почти 3,6 млн рублей. 

Комментируя проект инициативного бюджетирования "Вам решать", Олег Лавричев отметил, что его реализация находится под депутатским контролем. "Надеюсь, что проект "Вам решать" будет продолжаться и в следующем году. Акцент будет сделан на реализации благоустройства дворовых территорий», – сказал он.

Как отметил глава района Сергей Колотов, всего в 2022 году в Советском районе по проекту "Вам решать" реализуется шесть объектов общей стоимостью более 19 млн рублей – это детская площадка и пять объектов по асфальтировке внутридворовых проездов.

 Ранее сообщалось, что Олег Лавричев совершил объезд Советского района.

Поделиться: