Последние новости рубрики Общество
Общество

Улицу Пушкина в Советском районе соединят с улицей Бекетова

07 сентября 2022 11:08  [728] Общество

Фото: пресс-служба Гордумы Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Улицу Пушкина в Советском районе соединят с улицей Бекетова. Об этом сообщил председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев.

Согласно информации, местные жители обратились к спикеру Гордумы с просьбой организации безопасного движения на участке от улицы Артельной до улицы Бекетова. Нижегородцы вынуждены обходить этот отрезок или проходить его вдоль трамвайных путей, что крайне неудобно и небезопасно.

Для решения этой проблемы частный инвестор разработает проектную документацию на продление улицы Пушкина с выходом на улицу Бекетова. 

Планируется, что новая дорога будет четырехполосной, при этом две полосы будут совмещены с трамвайными путями. При строительстве ближайшие строения сноситься не будут.

Уже подписан соответствующий трехсторонний договор между инвестором, департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации города и МКУ "ГУММиД". Началась подготовка проекта.

Также строительство этой дороги включено в состав заявки региона на привлечение федеральных средств.

Планируется, что проектная документация с экспертизой будет готова в 2023 году, а строительство начнется в 2024 году.

Ранее сообщалось, что проспект Героев Донбасса свяжет ул. им. Генерала Ивлиева и ул. Академика Сахарова в Советском районе.

Поделиться: