Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Комплекс по выпуску запчастей для грузовиков появится в Нижнем Новгороде в 2023 году

08 сентября 2022 17:07  [1068] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Комплекс по выпуску запчастей для грузовиков появится в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом сообщили в Корпорации развития Нижегородской области.

Согласно информации, проект реализует компания "НижБел" при поддержке Корпорации развития Нижегородской области. Комплекс будет специализироваться на работе с "КамАЗом".

Как рассказал генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко, импортозамещающий комплекс расположится в Автозаводском районе, что обеспечит ему близость к основным транспортным узлам.

В состав производства входят цеха, где будут проводиться работы по восстановлению и изготовлению деталей, в том числе карданных валов, диагностика и ремонт топливных насосов, радиаторов и интеркулеров, инжекторных систем. 

Также в комплексе будут оказываться услуги по хранению товаров и грузов, сортировке, маркировке, комплектованию партий груза по заказу клиента.

Объем инвестиций в проект превысит 1,5 млрд рублей. К моменту ввода объекта в эксплуатацию планируется создать 720 новых рабочих мест. На сегодняшний день готовность объекта составляет 30%.

Ранее сообщалось, что новые модели автобусов начнёт выпускать ПАЗ в IV квартале 2022 года.

Также напомним, что сумма займа по программе "Автокомпоненты" решением ФРП РФ увеличена с 2 до 5 млрд рублей.

Поделиться: