Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Береговой учебно-тренажерный центр планируется построить в Нижнем Новгороде в 2024 году

09 сентября 2022 14:16  [775] Экономика

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Совет по земельным и имущественным отношениям одобрил 9 заявок на выделение земельных участков для реализации инвестиционных проектов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, ФГБОУ ВО ВГУВТ был выделен земельный участок в Ленинском районе площадью 60 тысяч кв. метров для строительства берегового учебно-тренажерного центра. Стоимость проекта составляет 228,4 млн рублей, а реализовать его планируется за 2 года.

Также МКУ "ГУММиД" выделили участок площадью 9 741 кв. м для строительства обустройства дороги, соединяющей улицы Стрелка и Совнаркомовская. Построить дорогу планируется в течение 7 месяц за 72,8 млн рублей.

ООО "Импульс" за 35 млн рублей в Арзамасе в течение 4 лет построит цех по производству элементов электронный аппаратуры на участке площадью 2 046 кв.м. В Канавинском районе появится производственно-складской комплекс изделий из композитных материалов (ООО "Хелтекс", 4 года, 14 620 кв. м, 60 млн рублей), в Дзержинске построят производство металлоконструкций (ООО "ДастКом", 18 месяцев, 12 000 кв. м, 36,5 млн рублей).

Кроме того, в Канавинском районе ООО "Милленити" вложит 22,7 млн рублей в строительство производство автозапчастей на площади 5,5 тысяч кв.м. Завершить строительство планируется в течение 3 лет. В Автозаводском районе также появится производство автозапчастей и автокузовов (ООО "ГК Авто", 3 года, 5 106 кв. м, 58 млн рублей).    

Как рассказал министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов, после строительства новой дороги на Стрелке благоустроенная территория будет окончательно оформлена.

Общий объем инвестиций при реализации одобренных проектов составит 567,9 млн рублей

Ранее сообщалось, что проекты туркомплекса на Гребном канале и детсада в Канавинском районе получили статус социальных.

Поделиться: