Последние новости рубрики Общество
Общество

Замминистра здравоохранения РФ проверил цифровизацию нижегородских поликлиник

09 сентября 2022 16:16  [811] Общество
Фото пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород"

Заместитель министра здравоохранения РФ Павел Пугачев в ходе визита в Нижегородскую область проверил реализацию программ по внедрению цифровых технологий в медучреждения региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Замминистра здравоохранения РФ посетил многопрофильные стационар и поликлинику, а также областной перинатальный центр на базе городской клинической больницы №40 Автозаводского района Нижнего Новгорода.

"Создание единой цифровой платформы в медицинских учреждениях позволит не только увеличить скорость обработки информации в цифровом виде, но и будет способствовать выходу на принципиально новый уровень повышения качества медицинского обслуживания. Различные сервисы станут основными инструментами цифровой трансформации, внедрение которых будет сопровождаться трансформацией процессов, стандартов, нормативно-правовых актов, а также культуры и компетенций между врачебным и пациентским сообществом", - отметил Павел Пугачев.

Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что проект создания единой цифровой платформы в регионе реализуется в рамках программы "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение".

Ранее сообщалось, что Кстовскую ЦРБ отремонтируют и оснастят новым оборудованием.

Поделиться: