Последние новости рубрики Общество
Общество

Мастер-план развития туристического центра Нижнего Новгорода будет разработан к марту 2023 года

13 сентября 2022 10:58  [889] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Мастер-план развития туристического центра Нижнего Новгорода будет разработан к марту 2023 года. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Согласно опубликованным данным, на эти цели выделено 10,8 млн рублей. Реализовать мастер-план планируется до 2030 года.

Подрядчику в рамках создания мастер-плана предстоит создать схемы размещения вспомогательной инфраструктуры, организации улично-дорожного движения, размещения элементов благоустройства на туристических пространствах.

Также при необходимости будут внесены предложения по колористическому решению туристических пространств, озеленению, освещению, архитектурные и графические предложения на виды мощения, благоустройства.

Кроме того, разработанный мастер-план будет включать в себя оценку затрат на будущие работы и описание мероприятий по транспортной обеспеченности и доступности туристических кластеров. 

Подрядчик на разработку мастер-плана будет выбран 29 сентября. Работы должны завершиться к марту 2023 году.

Напомним, в марте текущего года глава города Юрий Шалабаев и директор АНО "АСИРИС" Дмитрий Ивагин подписали соглашение, предполагающее сотрудничество в сфере сохранения, восстановления и новой интеграции исторически ценных зданий Нижнего Новгорода в современную городскую застройку.

Ранее сообщалось, что почти 350 млн рублей выделено Нижнему Новгороду и Городцу на обустройство туристических центров городов.

Поделиться: