Последние новости рубрики Общество
Общество

Команда из Нижнего Новгорода заняла первое место на Всероссийском слёте активистов движения "Пост №1"

20 сентября 2022 18:09  [835] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Команда из Нижнего Новгорода заняла первое место на Всероссийском слёте активистов военно-патриотического движения "Пост №1". Об этом сообщили в городском департаменте образования.

В мероприятии, которое в течение трёх дней проходило в Волгограде, приняли участие 72 команды из разных регионов страны.

Нижегородскую область представлял военно-патриотический клуб "Ростки России" школы №81, который по итогам слёта занял первое место в соревнованиях.

Как рассказали в департаменте, школьники соревновались в нескольких дисциплинах: полоса препятствий, спортивные эстафеты, сборка-разборка автомата, медицина. Кроме того, они выполняли обязанности почётного караула в центре Волгограда - на площади Павших борцов.

Юрий Шалабаев поздравил нижегородскую команду с заслуженной победой. Он отметил, что ребята впервые приняли участие в слёте и благодаря серьёзной и длительной подготовке смогли показать высший результат.

"Отдельная благодарность педагогам школ и Дворца детского творчества им. В.П.Чкалова. Именно они в своё время настояли на сохранении Почётного караула школьников у Вечного огня в Нижегородском кремле с момента его основания в 1980 году до нашего времени. Тот, кто стоял на Посту №1, никогда не забудет чувство сопричастности с героической историей нашей Родины", - отметил глава города.

Напомним, уже около 40 школ Нижегородской области стали партнёрами московского Музея Победы.

Поделиться: